Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Gold ca. 585, Silber kombiniert

Juwelen
29.04.2019
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.349 $ - 4.465 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Juwelen
29.04.2019
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.349 $ - 4.465 $
Zuschlagspreis:

Gold ca. 585, Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,50 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Saphire tlw. im Careeschliff, Arbeit um 1900, auch als Brosche tragbar, Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, 11,9 g Diamond and sapphire pendantøx

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
29.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
29.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum