Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800

Juwelen
29.04.2019
Schätzpreis
1.600 € - 2.400 €
ca. 1.786 $ - 2.679 $
Zuschlagspreis:
3.072 €
ca. 3.429 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Juwelen
29.04.2019
Schätzpreis
1.600 € - 2.400 €
ca. 1.786 $ - 2.679 $
Zuschlagspreis:
3.072 €
ca. 3.429 $

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Länge ca. 44 cm, 11,3 g, Kettenteile abnehmbar, auch als Brosche tragbar, Arbeit um 1900, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Formetui bezeichnet V. Mayer's Söhne Wien Diamond necklaceøx

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
29.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
29.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum