Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 29. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800

Archiv
Schätzpreis: 1.600 € - 2.400 €
ca. 1.798 $ - 2.697 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 11, Aufrufe: 25

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Länge ca. 44 cm, 11,3 g, Kettenteile abnehmbar, auch als Brosche tragbar, Arbeit um 1900, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Formetui bezeichnet V. Mayer's Söhne Wien Diamond necklaceøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum