Gold ca. 580, tlw. Platin, Altschliffbrillant ca. 1,60 ct kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 3,8 g, RW 56, kleinere Diamanten mit Oberflächenmerkmalenøx