Gold ca. 580, Silber doubliert Achtkantdiamanten, Rubine, Länge ca. 17 cm, österr. ungarischen Amtspunze 1872-1937, Steckschließe, Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, Sicherheitskette, 9,8 g, TragespurenøG6