Gold ca. 580, Silber ca. 800, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 4,20 ct, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, Bügel graviert 1898, 3,4 g, Oberflächenmerkmale