GOLD-BRILLANT-CLIPBROSCHE GÜBELIN UND OHRCLIPS, um 1960. Gelbgold 750, 56g. Plastisch gestaltete, strukturierte Brosche in stilisierter Blütenform, besetzt in der Mitte mit 23 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Signiert Gübelin. Ca. 4,8 x 4 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker besetzt mit je 7 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Französische Goldmarken. Ca. 2,7 x 2,5 cm.