Gold 750, Silber ca. 800, ein Altschliffbrillant ca. 1,70 ct, zwei Diamanten im Tropfenschliff zus. ca. 1,80 ct kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Arbeit um 1920/30, 4,9 g