Gold 750, Silber ca. 800, bestehend aus: Ring, RW 55, 2 Ohrgehänge, Altschliffbrillant ca. 6,60 ct, Altschliffbrillant ca. 6,40 ct, Farbe: K-L Reinheit: vsi-si kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,70 ct, Altschliffdiamanten mit schraubbarer Fassung, als Ring oder Ohrgehänge tragbar, Arbeit um 1920/30, Diamantrauten mit Oberflächenmerkmalen