Gold 585, vernickeltes, lapidiertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt Nummer 150724, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Ende 19. Jh., Planetenbügel aus Metall vergoldet, Durchmesser ca. 54 mm. 92,3 g, Kroneüberzug fehlt tlw., Service wird empfohlen, Druckstellenøx