Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, goldfärbiges Metallzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Oval, Bügel aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., Durchmesser ca. 54 mm, 82,2 g, Service wird empfohlenøx