Gold 585 Silber kombiniert, Altschliffdiamant im Ovalschliff ca. 0,85 ct, kleinere Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 0,85 ct, Arbeit Ende 19. Jh., 4,2 g, RW 51, in Etui