Gold 585/Silber, größerer Altschliffbrillant ca. 1,20 ct, kleine Altschliffbrillanten und Diamanten zus. ca. 2,20 ct, Kettenteile Platin 950, Länge ca. 46 cm, Arbeit um 1900, 19,4 g, unpassendes Etui Ruf 2800