Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Gold 585, Silber ca. 800, Weißgold 750

Juwelen
27.04.2017
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.433 $ - 8.578 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 10.722 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Juwelen
27.04.2017
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.433 $ - 8.578 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 10.722 $

Gold 585, Silber ca. 800, Weißgold 750, ein Altschliffdiamant ca. 0,65 ct, ein Altschliffbrillant ca. 0,65 ct kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 4,20 ct, Arbeit um 1900, Haarreif aus späterer Zeit, 21,7 g, 2 Etuis, Zertifikat der Firma A. E. Köchert liegt bei. Dieses besagt, dass der Aufsatz des Diadems eventuell bei Firma A. E. Köchert angefertigt wurde

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
27.04.2017
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
27.04.2017
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443