Gold 585, Silber ca. 800, Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,10 ct, Smaragde,österr. Amtspunze 1872-1922, verstellbare Längen ca. 43 cm u. 50 cm, 9 g, Smaragde tlw. etwas ausgeschartet Diamond and emerald necklace øx