Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, Saphire zus. ca. 2 ct,österr. Amtspunze 1872-1922, 4,6 g, Rhodinierung aus späterer Zeit Diamond and sapphire horseshoe broochøx