Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 29. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gold 585, Silber ca. 800

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.247 $ - 3.371 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 15

Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, Saphire zus. ca. 2 ct,österr. Amtspunze 1872-1922, 4,6 g, Rhodinierung aus späterer Zeit Diamond and sapphire horseshoe broochøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum