GOld 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, Orientperle Durchmesser ca. 5 mm, Saphire zus. ca. 0,20 ct, tlw. beweglich gearbeitet, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 6,3 gøx