Gold 585, Silber ca. 800, Altschliff-, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Smaragde, Kulturperle, österr. Amtspunze 1872-1922, 9,8 g, Smaragde tlw. mit Oberflächenmerkmalen Diamond bird broochøx