Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 29. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gold 585, Silber ca. 800, Altschliff

Archiv
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
ca. 1.011 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 16, Aufrufe: 14

Gold 585, Silber ca. 800, Altschliff-, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Smaragde, Kulturperle, österr. Amtspunze 1872-1922, 9,8 g, Smaragde tlw. mit Oberflächenmerkmalen Diamond bird broochøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum