Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 29. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gold 585, Platin 950, tlw. rhodiniert

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.371 $ - 4.495 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 28, Aufrufe: 11

Gold 585, Platin 950, tlw. rhodiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Saphire zus. ca. 2 ct, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 17,5 g Diamond and sapphire bracelet øx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum