Auktionsarchiv: Los-Nr. 110-021871/0004

Taschenuhr

Schmuck und Uhren
14.08.2019
Aufrufpreis
320 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:

Taschenuhr

Schmuck und Uhren
14.08.2019
Aufrufpreis
320 €
ca. 358 $
Zuschlagspreis:

Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter und gravierter Gehäusedeckel, tlw. Blattdekor, ungraviertes Wappenschild, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 143202, Durchmesser ca. 46 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 73,2 g, Bügel metallvergoldet tlw. abgerieben, Gebrauchsspuren, Werkservice wird empfohlen, 1 Etui

14.08.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

14.08.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten