Gold 580/Silber kombiniert, vier Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,80 ct, weitere Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 59, 3,7 g, ein Stein fehltøx