Gold 580, Silber kombiniert, Altschliffbrillant ca. 0,70 ct kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Länge ca. 42 cm, zwei Zusatzösen, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 16 g, Reparaturstellen