Gold 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamant ca. 1,10 ct, Altschliffdiamant ca. 0,80 ct, kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten zus. ca. 1,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, Kettenteile Platin 950, 14,3 g Kettenteil und Broschierung abschraubbar, Etui, Schraubenzieher und Broschierungsteil liegen bei øx