Gold 580, Platin kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,50 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 14 g, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, in Etuiøx