Gold 580/750, Arbeit um 1900, je ein Diamant im Tropfenschliff, beweglich montiert zus. ca.1,40 ct, je ein Altschliffdiamantsolitär zus. ca.1,50 ct, zahlreiche Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,60 ct, in Silber gefasst, Patente aus jüngerer Zeit, 5,8 g