Götz-Räcknitz, Paul 1873 Räcknitz bei Dresden - 1952 München Uferpartie auf Frauenchiemsee Aquarell auf Papier · 28,5 x 40,4 cm (Sichtmaß). Unten links signiert: Paul Götz-Räcknitz MÜNCHEN. Part. leicht gebräunt. Rahmen mit Glas.