Götz, Karl Otto Ein Lachen ohne Mund. Köln, W. Hake 1966. Mit 6 signierten Org.-Lithographien von K. O. Götz. 1 von 100 numerierten Exemplaren. - Erste Ausgabe, enthält Gedichte aus den Jahren 1946-55 und poetische Texte. EINBAND: Orig.-Broschur. 25 : 25 cm. - ILLUSTRATION: Mit 6 signierten Orig.-Lithographien von Karl Otto Götz. LITERATUR: Spindler 158, 24. With 6 signed orig. lithographs by K. O. Götz. - Orig. wrappers. 25 : 25 cm.