Götz, Karl Otto
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker
Ohne Titel
1969. Offset auf Velin. 66 x 47cm (75 x 54,5cm). Signiert und nummeriert sowie im Abzug nochmals signiert. Ex. 13/150.
Zustand:
Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Kanten teilweise leicht bestoßen. Leichte Kratzspuren, insbesondere im oberen Druckbereich links sowie unten rechts. Verso umlaufend Reste alter Montierung, recto als minimale Druckspuren sichtbar
1969. Offset print on vellum. 66 x 47cm (75 x 54.5cm). Signed and numbered as well as signed once more in the print. Number 13/150.
Condition:
Sheet slightly discoloured. Light-edge. Sheets partly slightly bumped. Slight scratch
marks, especially in the printed area left as well as bottom right. Verso circumferential
remains of an old mounting, recto visible as minimal pressure marks.
Götz, Karl Otto
Ohne Titel
Zustand:
Condition: