Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  3.840 €
ca. 5.022 $
Los-Nr. 351, Aufrufe: 32

GOETHE : Faust. Tragédie traduite en français par M. Albert STAPFER, ornée d'un portrait de l'auteur, et de 17 lithographies h.t. par Eugène DELACROIX Paris, Motte & Sautelet, 1828. In-folio : fx.t., front., t., IV, 148pp. (rouss. éparses, papier légèrement blanchi en marge sur quelques feuillets). ½ chag. brun, dos à nerfs orné, plats ill. de l’éd. cons., frottements. Sous étui cartonné de protection moderne.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Briscadieu
Titel: Bibliophilie : manuscrits, autographes,livres anciens et modernes
Auktionsdatum: 05.07.2013
Adresse: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33