GOETHE. Faust, tragédie. S.l.n.d. [Paris, Danlos, ca 1828]. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée de l'éditeur. Suite de 18 lithographies, dont un portrait de Goethe, destinées à illustrer cette édition du Faust. Manque une planche, rousseurs.