GOEBEL Weihnachtsengel mit Spieluhr. 20. Jh. Feinsteinzeug. Mandoline spielender Weihnachtsengel, im roten mit Sternen besetzten Gewand, rechts mit sternförmiger Kerzenhalterung. Spieluhrenmelodie: Stille Nacht, Heilige Nacht. Höhe 17,5 cm. Blaue Bodenmarke. Funktion geprüft.