Liegende Frauendarstellung mit Beleuchtung. Pappmaché, polychrom gefasst und kleiner Papierfächer. L. Altersspuren, 1x wohl rest. Verso sign. und dat. 1977. Ca. 12x 23x 15cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).