Halbplastische Darstellung einer Frau. Styropor, teils polychrom gefasst. L. Altersspuren. Verso sign. und dat. (19)74. Ca. 51x 51x 6,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).