Auktionsarchiv: Los-Nr. 3302

Godefroy, Denys (Dionysius Gothofredius)

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3302

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

"Corpus juris civilis, pandectis ad Florentinum archetypum expressis...". Gedruckt in Amstelodami, Apud Joannem Blaeu. Ludovicum, & Danielem Elzevirios. Lugd. Batavorum, Apud Franciscum Hackium 1663. 796 S. und Index, originaler Titelkupferstich sowie weitere beigebundene juristische Traktate. Zeitgenössischer, ornamental geprägter Pergamenteinband mit Rückeninschrift in schwarzer Tinte. Eingeklebte Griffregister, handschriftliche Notizen, handschriftliche Besitzvermerke von 1807 und 1809 auf dem Vorsatzblatt. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. 39,5x 26x 9,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3302
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3302
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028