GODEAU. Paraphrase des psaumes de David. Paris, Veuve Camusat et Pierre le Petit, 1649. In-12, maroquin citron marbré, important décor de fers filigranés dorés et argentés, écoinçons et réserve centrale mosaïqués de maroquin fauve et olive ornés de même, mains de foi au centre, dentelle intérieure et tranches dorées (Reliure de l'époque). Très beau frontispice gravé. SUPERBE SPÉCIMEN DE RELIURE EN MAROQUIN MARBRÉ ET MOSAÏQUÉ, ORNÉE D'UN IMPORTANT DÉCOR DORÉ ET ARGENTÉ. Elle porte en son centre une foi, motif rarement utilisé.