signiert und datiert E. Recio Bogota 29/VIII/1898, polychrome Malerei auf Leinen, Darstellung einer tanzenden und musizierenden Gesellschaft am Ufer, im Hintergrund angedeutete Stadtsilhouette mit Kirchenkuppel sowie umlaufende figürliche Arabesken-Bordüre im Stil des Historismus, altersgemäß guter Zustand mit Spuren alter Rahmung, Maße 210 x 310 cm.