Gobelin
wohl Deutschland, 19. Jh., Baumwolle, mittig Blütenmedaillon, Rand mit Blütengirlande, Plombe bezeichnet F28 und verso mit Adlermotiv, Maße 214 cm x 280 cm, Zustand C, partiell ausgebessert und beschädigt, Hinterlegung erneuert, verso partiell fleckig
Gobelin