GOBELET COUVERT EN ARGENT ET VERMEIL Maître orfèvre GF Breslau, fin du XVIIe siècle Posant sur trois pieds boules, le décor au repoussé de feuillages et bustes de turcs et d'empereurs romains dans des médaillons à fond amati ; gravé postérieurement sous le fond '84 / F.' ; accidents, restaurations, modification de la prise du couvercle (striche) H. : 16,5 cm (6 1/2 in.) Poids : 212 gr. Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Mes Couturier-Nicolay, le 12 avril 2000, lot 200. A silver and silver-gilt goblet and its cover, by GF, Breslau, late 17th century