(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Venedig, 1995, signiert unten rechts: Flora, Lithografie auf Velin, Nr. 80/95, Darstellungsgröße ca. 23 x 33,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 53 cm, fleckig (oben von zwei alten Klebeetiketten?), Knickspuren