(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) "Römische Priester", handsigniert Flora, Radierung, Nr. 23 von 95 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 29,5 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt