(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) "Die dünnen Katzen", handsigniert, datiert Flora 2004, kolorierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 22 x 27 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt