Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Gleichnis vom reichen Mann und vom armen Lazarus, Flämischer Maler des 17. Jh. nach Leandro Bassano

Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.121 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.121 $
Zuschlagspreis:

Gleichnis vom reichen Mann und vom armen Lazarus Flämischer Maler des 17. Jh. nach Leandro Bassano Vielfigurige Küchenszene mit Blick in die weite Landschaft, rechts am Tisch der reich bewirtete Mann und Musizierende, vorne an die Säule gelehnt der Bettler Lazarus. Öl/Eichenholz. 100 x 127 cm. - Horizontale Trocknungsrisse. // Parable of the rich man and the poor Lazarus — Flemish painter of the 17th century after Leandro Bassano At the right side of the table the richly entertained man and musician, at the front the beggar Lazarus is leaning against the column. Oil on oakwood panel. 100 x 127 cm. - Horizontal drying cracks.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
27.11.2020, 15:00 - 28.11.2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050