Glasmalereien für Jerusalem. Text von Jean Leymarie. Mit 2 Original-Farblithographien sowie zahlreichen, teils farbigen Tafeln und Textabbildungen. Monte Carlo, Sauret, 1962. 211 S., 2 Bl. 33,5 x 25,5 cm. Original-Leinwand mit Original-Umschlag und Klarsichtfolie (Umschlag leicht angerändert).
Cramer 49 – Mourlot 365-66 – Sorlier 78. – Die beiden Original-Farblithographien sind eigens für dieses Werk angefertigt worden. – Schönes Exemplar. – Dabei: I. Prevert, Jacques. Le cirque d’Izis. Mit 4 farbigen Tafeln nach M. Chagall und zahlreichen photographischen Abbildungen. (Monte Carlo), Sauret, (1965). 171 S. 33,5 x 23 cm. Original-Leinwand mit Original-Umschlag und Klarsichtfolie (diese mit Fehlstelle im unteren Rand). – Monod 9286 – Toole-Stott 10236. – Schönes Exemplar. – II. Chagall, Marc. Die biblische Botschaft. Mit 1 Original-Farblithographie und zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Paris, F. Mourlot und Genf, Weber 1972. 199 S., 1 Bl. 33 x 25,5 cm. Original-Leinwand mit Original-Umschlag und Klarsichtfolie (diese mit Einrissen). – Mourlot 689 – Sorlier 110. – Schönes Exemplar.
I. With 2 orig. col. lithographs. Orig. cloth with dw and transparent wrappers. Fine copy. – II. With 4 col. plates and numerous photogr. illustrations. Orig. cloth with dw. Fine copy. – III. With 1 orig. col. lithograph. Orig. cloth with dw and transparent wrappers (some tears). Fine copy.