Wohl Syrien, 17./18. Jahrhundert
19,5 x 21 cm
Dreifarbiger Dekor auf weißem Anguss. Seltene Zick-zack-Ornamentik.
Provenienz: Aus süddeutschem Sammlungsbesitz. - Besch.
19,5 x 21 cm