Glashütte Senator Herrenarmbanduhr, „1845“ Ewiger Kalender, Ref. 49-01-04-02-04 Deutschland, um 1999 Handaufzugswerk, Kaliber GUB 49-01, 18 Steine; Stunde, Minute, Sekunde, Ewiger Kalender Weißes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus 18 Karat Gold Originales Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse nummeriert 0069; Werk Nr. 00042 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Echtheitszertifikat und Kaufbeleg Gehäusedurchmesser: 38 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: ca. 105 g Zifferblatt sauber Gehäuse mit minimalen Kratzern Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000