Glas. Italien. Murano. Kleines Körbchen, Kännchen mit Henkel, Henkelvase und Schale. Alle vier Teile im unterschiedlichen Design. Überfangtechnik (verschiedene Glastechniken). Nicht signiert und datiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Verschiedne Höhen 4 - 11 cm und Dimensionen (50)
* Elegante und dekorative kleine Glaskunstobjekte in dezenten Farbtönen. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Mit Benutzungsspuren, etwas angestaubt. Dekorative kleine Vitrinenobjekte.