Glas. Italien. Murano. Glasskulptur - zwei Tänzerinnen auf jeweils rundem Sockel im klassischen Design. Nicht signiert und datiert. Überfangglas (Koralle - Opalino) im Klarglas mit Folienpartikeln (verschiedene Glastechniken). Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 28 + 29 cm. (50)
* Dekorative Glasskulpturen - Klarglas mit rotem und weißem Überfang im klassischen Design der 1970er Jahre. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Sehr dekorative Vitrinenobjekt.