Glas, farblos, 73 Stück: 12 Becher Höhe 9,5 cm, 12 Weißweingläser Höhe 16,5 cm, 12 Rotweingläser Höhe 21,5 cm,1 Rand leicht bestoßen, 8 Sektflöten Höhe 24,5 cm, 12 Aperitifgläser Höhe 14 cm, 12 Cognacgläser Höhe 11,5 cm, 2 Cremeschalen Höhe 18 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 31,5 cm, 1 Eiswürfelgefäß Höhe 14 cm, Dm. 14,5 cm, 1 Schüssel mit Deckel Höhe 14,5 cm, Dm. 16,5 cm, Kuppen mit ziseliertem Gelbmetallrand, Schälungen, facettiertem Schaft mit mattem Nodus mit Feinsteinelschliffen, Stand mit Goldrand Bohemia Glass, made in Czech. Republic, Klebeetikett um 1980 (Ru) Glas, farblos, 73 Stück: 12 Becher Höhe 9,5 cm, 12 Weißweingläser Höhe 16,5 cm, 12 Rotweingläser Höhe 21,5 cm,1 Rand leicht bestoßen, 8 Sektflöten Höhe 24,5 cm, 12 Aperitifgläser Höhe 14 cm, 12 Cognacgläser Höhe 11,5 cm, 2 Cremeschalen Höhe 18 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 31,5 cm, 1 Eiswürfelgefäß Höhe 14 cm, Dm. 14,5 cm, 1 Schüssel mit Deckel Höhe 14,5 cm, Dm. 16,5 cm, Kuppen mit ziseliertem Gelbmetallrand, Schälungen, facettiertem Schaft mit mattem Nodus mit Feinsteinelschliffen, Stand mit Goldrand Bohemia Glass, made in Czech. Republic, Klebeetikett um 1980 (Ru)