Glas, farblos, 35 Stück: 11 Rotweinpokale Höhe 21 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 9 Weißweinpokale Höhe 17 cm, 6 Aperitifpokale Höhe 14,5 cm, 2 Ränder leicht bestoßen, 9 Champagnerschalen, Höhe 16 cm, 2 Ränder leicht bestoßen, Kuppen mit geschnittenen Lippenränder, Blatt- und Blütenranken mit springenden Hunden und Panther, glatter Schaft, Stand mit Fischen und Blüten Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh.