Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Glas, farblos, 31 Stück: 2 Karaffen mit

Glas und Porzellan
12.06.2018
Aufrufpreis
600 €
ca. 705 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Glas und Porzellan
12.06.2018
Aufrufpreis
600 €
ca. 705 $
Zuschlagspreis:

Glas, farblos, 31 Stück: 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 25 cm, 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 20,5 cm, 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 18,5 cm, alle Stöpselinnenränder mit kleiner Bestoßung, 6 Weißweingläser Höhe 9,5 cm, 1 Stand leicht bestoßen, 5 Aperitifgläser Höhe 11,5 cm, 3 Weingläser Höhe 13 cm, 6 Rotweingläser Höhe 12,5 cm, 5 Sektflöten Höhe 17,5 cm, Wandung, Schaft und Fuß facettiert, Kuppen mit gelblasierten Hochschliffmedaillons, geschnittener Krone, Kartusche mit AP, flankiert von Lorbeerzweigen, oktogonaler Stand mit Bodenstern Böhmen, Ende 19. JH. (Ru)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
12.06.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
12.06.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443