Glas, farblos, 31 Stück: 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 25 cm, 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 20,5 cm, 2 Karaffen mit Stöpseln Höhe 18,5 cm, alle Stöpselinnenränder mit kleiner Bestoßung, 6 Weißweingläser Höhe 9,5 cm, 1 Stand leicht bestoßen, 5 Aperitifgläser Höhe 11,5 cm, 3 Weingläser Höhe 13 cm, 6 Rotweingläser Höhe 12,5 cm, 5 Sektflöten Höhe 17,5 cm, Wandung, Schaft und Fuß facettiert, Kuppen mit gelblasierten Hochschliffmedaillons, geschnittener Krone, Kartusche mit AP, flankiert von Lorbeerzweigen, oktogonaler Stand mit Bodenstern Böhmen, Ende 19. JH. (Ru)